Standverwaltung
Option auswählen

Riveco GeneralSider S.p.A.

Via Marino Carboni, 1, 66100 Chieti Scalo
Italien

Hallenplan

Tube 2020 Hallenplan (Halle 4): Stand C36

Geländeplan

Tube 2020 Geländeplan: Halle 4

Ansprechpartner

Graziano Serra

CEO

Telefon
+390871563345

E-Mail
info@rivecogeneralsider.it

Giovanni Gissi

General Director

Telefon
+390871588444

E-Mail
gissi@rivecogeneralsider.it

Rodolfo Paolicchi

Sales and Planning Director

Telefon
+390871588409
+393665799977

E-Mail
r.paolicchi@rivecogeneralsider.it

Sylwia Gajda

Export Sales Area Manager/ Marketing

Telefon
+390871588432
+393665799977

E-Mail
gajda@rivecogeneralsider.it

Alessandra Leonzio

Export Sales Area Manager/ Key Accounts

Telefon
+390871588422
+39 334 61 32 906

E-Mail
leonzio@rivecogeneralsider.it

Lenka Lavickova

Export Sales & Logistics

Telefon
+390871588415

E-Mail
lavickova@rivecogeneralsider.it

Andrea Rapini

Technical Director

Telefon
+390871588470
+39 348 23 27 023

E-Mail
rapini@rivecogeneralsider.it

Massimo Giannini

Quality Director

Telefon
+390871588413
+39 337 11 27 268

E-Mail
giannini@rivecogeneralsider.it

Giancarlo De Francesco

Purchasing Manager

Telefon
+390871588426
+39 335 19 37 615

E-Mail
defrancesco@rivecogeneralsider.it

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 04  Rohre, Rohrprodukte und Rohrzubehör
  • 04.03  Geschweißte Rohre aus Stahl
  • 04.03.06  Beschichtete geschweißte Stahlrohre

Beschichtete geschweißte Stahlrohre

  • 09  Spezialbereich Pipeline- und OCTG-Technologie (OCTG – Oil Country Tubular Goods, Rohre für die Öl- und Gasförderung)
  • 09.04  Korrosionsschutz für Pipelines
  • 09.04.02  Beschichtungen

Beschichtungen

Unsere Produkte

Produktkategorie: Beschichtete geschweißte Stahlrohre, Beschichtungen

Stahlrohre

HFW-geschweißte Rohre aus Kohlenstoffstahl gemäß ISO 3183 / API 5L, PSL2 für Hochdruck, + Anhang A für europäische Zusatzanforderungen, + Anhang J für die Offshore-Option, + Anhang H für die Option für den sauren Betrieb. Stahl und Dicken, die entsprechend den Bemessungsdrücken berechnet wurden.

Mehr Weniger

Produktkategorie: Beschichtete geschweißte Stahlrohre, Beschichtungen

3LPE

Außenbeschichtung in 3LPE / ISO 21809-1 mit HDPE für Kalt- und Warmarbeitstemperaturen von -40°C bis +80°C.

Mehr Weniger

Produktkategorie: Beschichtete geschweißte Stahlrohre, Beschichtungen

3LPP

Alternative mit Außenbeschichtung in 3LPP / ISO 21809-1 für höhere Arbeitstemperaturen von -20°C bis +110°C und erhöhte Kratzfestigkeit.

Mehr Weniger

Über uns

Unternehmensdaten

Anzahl der Beschäftigten

100-499

Gründungsjahr

1962

Geschäftsfelder
  • Rohrindustrie
  • Heizung-, Öl-, Gas- und Wasserversorgung
  • Bauindustrie
  • Dienstleistungen