Wrentham Tool Group

155 Farm Street, 02019 Bellingham, MA
USA
Telefon +1 508 9662332
Fax +1 508 9662326
customerservice@wrenthamtool.com

Hallenplan

wire 2018 Hallenplan (Halle 15): Stand F48

Geländeplan

wire 2018 Geländeplan: Halle 15

Ansprechpartner

James Russell

President

Telefon
508-966-2332

E-Mail
Jrussell@wrenthamtool.com

Jessica Smith

Marketing Manager

Telefon
508-966-2332

E-Mail
Jessica@wrenthamtool.com

Phil Healey

Inside Sales and Customer Service Manager

Telefon
508-966-2332

E-Mail
PHealey@wrenthamtool.com

Paul Mohr

Engineering and Innovations Manager

Telefon
508-966-2332

E-Mail
PMohr@wrenthamtool.com

Steve Doldo

Quality Assurance Manager

Telefon
508-966-2332

E-Mail
SDoldo@wrenthamtool.com

Gerold Ross

European Sales Representative

Telefon
(0) 151 184 38389

E-Mail
gerold.ross@fastcon-es.de

Wes Stoskopf

Controller, Wrentham Tool Group V.P. Finance, The Phillips Screw Co.

Telefon
508-966-2332

E-Mail
wstoskopf@wrenthamtool.com

Unser Angebot

Produktkategorien

  • 01  Maschinen zur Drahtherstellung und Veredelung
  • 01.02  Walzen, Pressen, Massivumformen
  • 01.02.08  Schmieden

Schmieden

  • 01  Maschinen zur Drahtherstellung und Veredelung
  • 01.04  Oberflächen- und Wärmebehandlung
  • 01.04.04  Glühen im Vakuum (Öfen)

Glühen im Vakuum (Öfen)

  • 01  Maschinen zur Drahtherstellung und Veredelung
  • 01.04  Oberflächen- und Wärmebehandlung
  • 01.04.09  Härten, Anlassen

Härten, Anlassen

  • 01  Maschinen zur Drahtherstellung und Veredelung
  • 01.07  Umformtechnik Maschinen für Verbindungs-elemente (Schrauben, Muttern, Nieten, Nägel)
  • 01.07.07  Pressen

Pressen

  • 01  Maschinen zur Drahtherstellung und Veredelung
  • 01.07  Umformtechnik Maschinen für Verbindungs-elemente (Schrauben, Muttern, Nieten, Nägel)
  • 01.07.11  Wärmebehandlung

Wärmebehandlung

  • 05  Mess-, Steuer- und Regeltechnik
  • 05.10  Qualitätssicherung (inkl. Betriebsdatenerfassung)

Qualitätssicherung (inkl. Betriebsdatenerfassung)

  • 06  Prüftechnik
  • 06.03  Prüfung der Fertigerzeugnisse
  • 06.03.06  Verbindungselemente

Verbindungselemente

  • 06  Prüftechnik
  • 06.05  Labortestausrüstung

Labortestausrüstung

Über uns

Unternehmensdaten

Anzahl der Beschäftigten

50-99

Gründungsjahr

1948

Geschäftsfelder
  • Fahrzeugindustrie
  • Bauindustrie
  • Mess-, Steuer- und Regeltechnik
  • Handel
  • Handwerk
  • Dienstleistungen