Team & Service

Foto: Messeimpression wire

Allgemeine Dienste

Ausstellerbetreuung

Cem Bagci
Tel.: +49 (0)211 4560-478
Fax: +49 (0)211 4560-87478
BagciC@messe-duesseldorf.de

Cordula Link
Tel.: +49 (0)211 4560-7760
Fax: +49 (0)211 4560-877760
LinkC@messe-duesseldorf.de

Projektleitung

Friedrich-Georg Kehrer
(Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-466
Fax: +49 (0)211 4560-87466
KehrerF@messe-duesseldorf.de

Birgitta Mischel
(Sekretariat des Global Portfolio Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-486
Fax: +49 (0)211 4560-87486
MischelB@messe-duesseldorf.de

Daniel Ryfisch
(Deputy Director)
Tel.: +49 (0)211 4560-7793
Fax: +49 (0)211 4560-877793
RyfischD@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

Anke Sauerborn
Tel.: +49 (0)211 4560-247
Fax: +49 (0)211 4560-87247
SauerbornA@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Marion Rath
Hauptverantwortlich
Tel.: +49 (0)211 4560-159
Fax: +49 (0)211 4560-87159
RathM@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Sylvia Menemencioglu
Tel.: +49 (0)211 4560-203
Fax: +49 (0)211 4560-87203
MenemS@messe-duesseldorf.de

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

Detlef Erkeling
Tel.: +49 (0)211 4560-136
Fax: +49 (0)211 4560-87136
ErkelingD@messe-duesseldorf.de

Kristian Schütt
Tel.: +49 (0)211 4560-495
Fax: +49 (0)211 4560-87495
SchuettK@messe-duesseldorf.de

Geländeservice

Markus Hemsing
Freigelände, Aufplanung
Tel.: +49 (0)211 4560-527
Fax: +49 (0)211 4560-87527
HemsingM@messe-duesseldorf.de

Guido Pape
Reinigung, Entsorgung, Bewachung
Tel.: +49 (0)211 4560-425
Fax: +49 (0)211 4560-87425
PapeG@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Pressereferat

Petra Hartmann-Bresgen
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-541
Fax: +49 (0)211 4560-87541
HartmannP@messe-duesseldorf.de

Ulrike Osahon
(Assistenz)
Tel.: +49 (0)211 4560-992
Fax: +49 (0)211 4560-87992
OsahonU@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Jürgen Walbrecht
Tel.: +49 (0)211 4560-422
Fax: +49 (0)211 4560-87422
WalbrechtJ@messe-duesseldorf.de

Nadine Mann
Tel.: +49 (0)211 4560-139
Fax: +49 (0)211 4560-87139
MannN@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Peter Holländer
Tel.: +49 (0)211 4560-7661
Fax: +49 (0)211 4560-877661
HollaenderP@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de
Icon: Kontakt

Aussteller-Hotline